Как поступить в такой ситуации? Проблемы и решения


Впервые в подобной ситуации оказался, вот решил спросить вашего совета.

16.08- оплатил заказ (мобильник).
21.08- решил написать продавцу, узнать в чем дело почему не Шипит, он ответил, что все ок и дал трэк Гонконговской почты.
27.08- опять им пишу, спрашиваю почему не трэкается.
28.08- сегодня он ответил вот так:
Hi,friend,
We have send your item out through China post,because rencently,HongKong forbidden all baterries taken to airplane,all the phones returned,the tracking number is RA-----CN.please check it on: http://intmail.183.com.cn/

Те уже китаем переслал якобы, но почему до этого он меня не предупредил, как то все это мне не нравиться.
Трэк статус: posting RUSSIAN FEDERATION 2012-08-24

Что теперь делать, как быть, как на это реагировать?
Подскажите, пожалуйста!
Может попросить его, чтобы он мне сделал скан квитанции об отправке?
Спасибо!

Если был Free Shipping по HongKong POST, то ничего не делайте, все и так нормально дойдет.
Если же вы платили за доставку - после получения товара открывайте диспут и требуйте возврата стоимости доставки, т.к. вы оплачивали HK Post.

Я больше переживаю за то, что могли мне просто подсунуть левый трэк и напрягло такое отношение (за спиной без ведомо). :(
В этом случае был как обычно ФРИ-Шип и я выбирал НК.
Покупал у этого продавца предыдущий тел. x26i (скорость доставки поразила супер быстро через НК), который купил по ссылке с этого сайта.
Я писал, что у белого клона сони-эрика была проблема с задней частью телефона, она приехала грязная.
За эту "грязюку", продаван скинул мне 15 баксов без открытия диспута, на покупку другого телефона (Леново а789)
Вот такая история, ни как не могу найти для себя супер смарт.
Уже юзал: f602, b63m, x26i, a750, W3 (корешу настраивал).
Жду а789, 9300  (oem версия zp900-5.3")

#348-Андрей Абашев, попробуй продукты ZOPO. Там материалы корпуса качественнее.
Чем-нибудь корпус x26i оттер? У меня на одном из телефонов такая же проблема.

Перепробовал все подручные материалы, ни что не помогло.
На чинай-айфон форуме пишут многие про это, и никто не смог почистить вроде.
Со временем она еще больше загрязняется.
Кто то фотки скидывал с чехлом от СГС2 вроде бы.
А я свой уже продал за даром, девочка выпросила :)
Не смог устоять от напора сис...к :)

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию