Как избежать проблем с таможней? Проблемы и решения


Подскажите, пожалуйста, очень нужно! заказов много, но слышала, что нельзя заказывать много на одного человека. Расскажите вообще об ограничениях, чтобы не было проблем с таможней. Как мне поступить? заказывать на разных людей? Есть ли ограничения по весу или цене? Заранее благодарна!

[ 1 2 ]

Вот вам пара рекомендаций:
1) на дорогие товары просите продавца написать в invoice что-нибудь дешевенькое и выставить цену в 20-30
$
2) не заказывайте большое количество одного и того же товара.
Тут зависит от размеров, если что-то маленькое (к примеру заколки, носки), то можно и штук 20, если крупное, то 1-2 штуки в одну посылку, не больше.

А ЕСЛИ ПО РАЗНЫМ ПОСЫЛКАМ? ЭТО УЖЕ ПРОПУСТЯТ, ДА?

#1636-Редакция Ru-AliExpress,СПАСИБО! А ЕСЛИ ПО РАЗНЫМ ПОСЫЛКАМ? ЭТО УЖЕ ПРОПУСТЯТ, ДА? И, НАПРИМЕР,У РАЗНЫХ ПРОДАВЦОВ ИЛИ В РАЗНЫЕ ДНИ?

Да, просто временной промежуток соблюдайте между заказами.

#1643-Редакция Ru-AliExpress, спасибо большущее!

Еще такой момент: крайне не желательно делать заказов в месяц более чем на 1500 евро, в противном случае у таможни могут возникнуть вопросы и превышающее придется растамаживать.

и у меня есть вопрос. сколько кг максимум может весить посылка чтобы мне ничего не пришлось платить на почте или таможне?

Максимальный вес для посылок, как правило, ограничивается в 20 кг, но это зависит от почтовой службы. Относительно авиа перевозок могу сказать, что у таможни точно не возникнет вопросов, если вес неделимого товара не превысит 35кг и его стоимость будет не более 1500 евро.
А посылки из китая категории "free shiping" как правило не превышают 2 кг. Если более - (в моем случае) продавцы настаивают на отправке EMS, за дополнительные деньги естественно :-)

Здравствуйте !!!Хочу заказать губки 1600 штук!!!Продавец сказал , что разделит посылки на 2 (по 800)и напишет меньшее количество !!!Не будет проблем на таможне у меня???

Посмотрела по закупкам в Россию ..наши покупали по 1200 штук ..и получили уже!!!

Здравствуйте! хотим заказать 4 антирадара, по цене и по весу все норм, а вот количество 4 шт не будет ли считаться за коммерцию? это первый вопрос. второе, размеры: одна коробка 14см х 10см х 10см, то есть, если 4 таких то суммарные размеры всех коробок превысит 1000см пройдет? какие еще проблемы могут возникнуть?

Здравствуйте!Хочу заказать своим детям и племянникам летние костюмчики, и получается, что если брать линейкой и дешевле и мне нужны все ростовки, кроме одной...вопрос- Не будет проблем на таможне у меня, если я закажу 5 разных костюмов, с одними героями мульт по полной ростовке???  спасибо

Народ подскажите, сколько максимум можно заказать вещей с АлиЭкспресса одинаковых моделей но разного размера? и сколько всего различных вещей можно оттуда заказать что бы не было проблем с таможней???

Здравствуйте! Заказала упаковку цветных гелей для ногтей, не пропускает таможня моего города. Причина легковоспламеняемый товар. Что делать? Как можно забрать на почте свою посылку?

#3862-Ольга Боева, ничего себе. Ежайте на таможню и лично разбирайтесь. Обычно отдают.

а если превысить лимит как я об этом узнаю? томожна пришлет извещение или что то в этом роде? или же тупо будет груз валяться на таможне? сталкивался ли кто либо с этим

Здравствуйте.
Заказал 24 товара на сумму около 12000р, дальнейшие оплаты не проходят, на карте деньги есть. Мастеркарт Хомкредит.
Выбираю в строке ввода срока действия карты свои данные, а там вылазит fon> или fonte>. Пробовал несколько раз, перезапускал, перезагружал...проблема 4 день подряд. Иногда получается оплатить, но вот уже второй день ни в какую.
Что происходит?

Здравствуйте! заказала, басаножки стоимостью 50 евро на алиэкспресс, латвийская таможня не пропускает товар. Что делать?

Добрый вечер!я впервые заказываю на али и мне прислали такую ошибку.что это значит?    
2015.05.26 10:23 (GMT-7): !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! (<Форма для заполнения>)

хочу заказать топорик тамагавк .таможня как отнесётся???

ПРИВЕТ. ЗАКАЗАЛ СЕБЕ ТЕЛЕФОН. ПОШЕЛ ПОЛУЧАТЬ НА ПОЧТУ, А ТАМ МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ПОСЫЛКА С ТАМОЖЕННЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ. ДАЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ И ОТПРАВИЛИ В ТАМОЖНЮ, ЧТОБЫ МНЕ ТАМ ПОСТАВИЛИ ШТАМП О РАЗРЕШЕНИИ НА ВЫДАЧУ. В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОЕДУ, ЧТО ТАМ СКАЖУТ НЕ ЗНАЮ. ОБЪЯСНИТЕ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте!
Являюсь физ лицом.
Если я закажу по интернету из Китая чехлы на айфон.
У разных продавцов.
В общей сложности до 100 шт. Не больше 8-10 у каждого продавца. Обяжет ли меня таможня уплачивать пошлины.
Общая сумма покупки будет ориентировачно до 6 000р.

?

Здрасти ,хотел узнать если заказывать много товаров у одного продавца и я не против оплачивать налог в30%,где и как и как быстро можно его оплатить.дело в том что у меня скоро будет стеллаж и мне нужно будет десятками заказывать,законно ли это? Или как избежать этого,можно впринцепи договориться с продавцом насчёт того чтобы он отправил все товары в одной большой коробке

#5109-Альберт Егиазарян, #5109-Альберт Егиазарян, #5109-Альберт Егиазарян, Альберт, здравствуйте! Если вам нужна помощь в доставке товаров из Китая в РФ, Казахстан, Белоруссия, обращайтесь в лс или Ali.tao@mail.ru

#5104-Иван Манько, Иван,здравствуйте! Если вам нужна помощь в доставке товаров из Китая в РФ, Казахстан, Белоруссия, обращайтесь в лс или Ali.tao@mail.ru

Страницы: 1 2

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию