Помогите разобраться с диспутом Проблемы и решения


Добрый день, подскажите мне, как разобраться со сложившейся ситуацией.

Я заказал у Leo (http://www.aliexpress.com/store/803524) планшетный ПК, оплатил и 3.09.12 Leo мне выдал трек номер (RA312940202CN) по которому нет ни какой информации до сих пор, то есть на всех сайтах по отслеживанию посылок указанно, что такой трек номер не зарегистрирован. Я несколько раз писал Leo об этом и что меня очень расстраивает его молчаливость, так как на мои сообщения он ответил один раз “смотрите информацию о треке на “ www.17track.net ” но и на том сайте о посылке не было никакой информации. После того как я намекнул ему на диспут, Leo ответил что действительно они ошиблись с моим трек номером и дал мне 18.09.2012 числа другой трек номер “RAXXXXXXXXXCN” информация о котором непонятная.

12.09.2012 收寄局收寄, 俄罗斯
16.09.2012 出口总包互封开拆, 上海国际, 俄罗斯
30.04.2012 Вручение, 430005, САРАНСК 5, Вручение адресату, 0.164

То есть 30.04.2012 посылка с данным трек номером была вручена другому человеку в городе САРАНСК и имела вес 164 грамма.
На что я попросил Leo разъяснить ситуацию, как такое получается и где же все же мой планшетный ПК, на что он несколько дней молчал и игнорировал мои сообщения, но потом все же ответил, что посылку они отправили, и прислал фото (плохого качества) посылки с наклейкой трек номера. На мои просьбы разъяснить, где же все же моя посылка уже с выше 20 деней он снова молчал, и я решил открыть диспут. В этот же день Leo прислал сообщение, в котором говорил, что бы я закрыл диспут, так как посылку он мне уже отправил.

1. Подскажите, пожалуйста, как мне разобраться с этой ситуацией?
2. Если я закрою диспут то, что произойдет, мои деньги автоматически сразу перейдут на счет Leo?
3. Как изменится дальнейшее время ожидания посылки?
4. Смогу ли я снова открыть диспут, если планшетный ПК все-таки придет ко мне, но в неудовлетворительном состоянии или с дефектами? И как тогда будет происходить возврат денег?

Открывайте диспут с полным рефндом, ждите когда его рассмотрит саппорт алиэкспресса.
В диспуте укажите, что продавец мошенник, который дает левые трек-номера, но ничего не высылает.

ОК спасибо.
Только вот на на рекомендуемом продавцом сайте (http://www.17track.net/IndexEn.html) проверка трека выдает

Sep 16, 2012 11:29:00 AM Status:Departure from outward office of exchange, Location:SHANGHAI
типа
16 сентября 2012 11:29:00 AM Статус: Выезд от внешних учреждение обмена , Местонахождение: SHANGHAI

Что это значит?
Ни чего не пойму, что теперь делать?

Какого трека, того самого, который на почте России трекнулся в другом регионе?

ага тот самый, только теперь еще прикол, почта россии пишет:
Таможенное оформление завершено 27.09.2012 104001 МОСКВА PCI-1    Выпущено таможней
а вот рекомендуемый продавцом www.17track.net :
30.04.2012 00:00 Вручение, 430005, САРАНСК 5, Вручение адресату,

Какая то дуристика, но главное что вроде посылочка моя все же едит.
Только что теперь с димпутом делать не знаю.
На Али тоже спрашивал, так они говорят что,
"
Пожалуйста, обратите внимание , что если вы не подадите иск и не отменяют спора для заказа XXXXXXXXXX , порядок вступит в статус претензии автоматически на 9 октября.
"
И что это значит?

не парься пусть переходит в притензию. Диспуст не закрывай. Открыть не сможешь. Когда перейдет в притензию подключится администрация Алиекспресс. И будет учавствовать в вашем споре. напишешь что дииспут закрывать не будешь пока не придет посылка, потому что продавец дал ложный трек номер, и идут расхождения на сайтах отслеживания по новому трек номеру.

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию