Товар поврежден при пересылке. Открывать ли диспут? Проблемы и решения


Заказала набор керамических ножей, посылка пришла, у одного из ножей отколото лезвия прямо около рукоятки и в картонной коробке, в которую он упакован дырка, хотя пакет цел. Могу ли я претендовать на какое-либо возмещение от продавца или пошлют с этой проблемой на почту?

Попробуйте сфотографировать сломаный нож и отправить фото продавцу, скажите что нож пришел поврежденный. Посмотрите что ответят.

У меня подобный случай,я заказала керамический нож http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Hot-Sale-Bestlead-4-Ceramic-knives-

Paring-Knife-Fruit-Knife-Kitchen-Knife-TK-68/548267139.html и тот же самый случай, что и у Юлии, при этом мне ответили, чтобы я отправила им обратно этот нож, на почте мне сказали что это будет стоить 800 руб. (посылка) я снова связалась с поставщиком и он просто напросто сам закрыл спор и не дал мне возможность ни отправить нож обратно, ни вернуть деньги за этот товар.

Спасибо за совет, написала сообщение продавцу о том что нож пришел поломанный и отправила фото этого ножа им на электронку, в ответ посыпалась тысяча извинений и заверения в том, что они вышлют мне в замен новый нож. Через неделю прислали новый трек, вчера на сайте почты Китая появилась отметка что такая посылка поступила на почту Китая. Продавец продлил время ожидания подтверждения на месяц.

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию