7 Android 2.3 8GB 512MB Планшет Q7 Планшеты


Wholesale DVC 7 Inch 5 Points Touch Capacitive Screen 2160P Video 3D Video Out Android 2.3 8GB 512MB Q7  EnhancedСтоимость: 98.94$

Ссылка на товар: Wholesale DVC 7 Inch 5 Points Touch Capacitive Screen 2160P Video 3D Video Out Android 2.3 8GB 512MB Q7 Enhanced

Описание от продавца: Wholesale Allwinner A10, buy Allwinner A10

=======

Всем привет, сегодня получил планшет DVC 7, немного не такой какой хотел, но я оказался крайне удивлен китайцами!

В целом: Отличный планшет, свои деньги более чем - оправдывает, к покупке рекомендую!

Есть 2 версии этого планшета:
Q7 - Физические кнопки (Такой я заказывал) [Так же на 4pda ктот писал что в нем используется пластик на экране, т.е. это полный аналог momo9]
Z7 - Сенсорные кнопки (Такой пришел) [Экран - стекло]

Z7 выглядит красивее, не спорю, но лично я на дух не переношу сенсорные кнопки, физические больше приемлю, ну да ладно..

Альтернативные ссылки(Взял с 4пда):
DVC Q7 (1 вариант) - http://www.aliexpress.com/product-gs/516961246-Free-shipping-DVC-7-Inch-5-Points

-Touch-Capacitive-Screen-2160P-Video-3D-Video-Out-Android-wholesalers.html
DV

C Q7 (2 вариант) - http://www.aliexpress.com/product-fm/516041171-DVC-7-Inch-5-Points-Touch-Capacit

ive-Screen-2160P-Video-3D-Video-Out-Android-2-3-wholesalers.html
Gpad A10 (близнец QVC z7) - http://www.pandawill.com/gpad-a10-tablet-pc-7-inch-android-23-8gb-2160p-hdmi-whi

te-p55418.html
DVC z7 - http://www.aliexpress.com/product-fm/516692714-DVC-z7-A10-Cortex-A8-1-5-GHz-7-Zo

ll-kapazitiver-Multi-Touchscreen-Tablet-PC-Android-wholesalers.html

Заказ

ывал его перед новым годом, за 99.99, тогда еще был фришиппинг.
Брал вместе с Ainol Novo 7 Basic, попали в Россию они вместе, таможню прошли тоже, через пару дней получил Бэйсик, а вот DVC гдет затерялся на еще полторы недели :(
В дальнейшем буду сравнивать с айнолом, т.к. они примерно одной ценовой категории, возможно про айнол напишу попозже, если руки дойдут.

Итак, получил, пришел домой, желтый китайский целефанчик вскрываем, и удивляюсь!
Коробка практически не помялась, разве что мелкие вмятины.
Но это не самое интересное… Я думаю что это самая необычная китайская коробка у планшетов, по крайней мере скока китайцев я не повидал, но такую коробку вижу впервые!
Вы тока гляньте! На ней ничего! Абсолютно ничего!






С одной стороны это плохо - не подаришь, с другой, на коробке можно написать и нарисовать что-нить свое прикольное, и можно смело дарить :)

Да уж, сразу видно, на коробке сэкономили, об этом так же говорит её внутренняя сторона.


Но я не из тех людей кому коробка нужна, так что нафиг её, планшетик вынимаем и пока откладываем, сначала глянем че там по мелочевке.


- Зарядник, вилка американская, но китайцы положили евро-переходник, за что им спасибо отдельное.
- Дата-кабель (Мини-усб)
- Документики, на англ.
- Переходник чтобы можно было подключить флешку
- Наушники, даже не вскрывал, уверен качество звука ужасное.

Ну вот теперь давайте рассматривать то самое, ради чего это я все тут пишу :)
Аппарат обклеен в толстую пленку с двух сторон.




Ну её нафиг, сдираем.. И... ЕЩЕ ПЛЕНКА! Но в этот раз тоненькая, и только на дисплее.. с пузырьками и пылью, и волосками под ней.
Ну её можно оставить.




Сборка
Экран - СТЕКЛО, зад пластик - глянец, пачкается быстро.
Собран планшет превосходно, ничего нигде не отваливается, не скрипит ужастно, не торчит, нет кривых нанесений или еще чего.
Я в этом плане придирчив к любым планшетам стоимостью более 70 баксов, не знаю почему..
Если сравнивать с тем же Ainol Novo 7 basic, то у этого сборка просто шикарнейшая, айнол меня конечно разачаровал :(
Ну я просто не мог не поверить что все так клево, я начал прожимать и просматривать каждый сантиметр на планшете, с итоге в 2х нижних углах чуток прожимается, и в месте у кнопок регулировке громкости пару раз скрипнул экран. НО это большие придирки, я это делал в полной тишине и просто  прислушивался :)
В общем по качеству сборки этот планшет переплюнет не мало в цене до ~$150 баксов.

Управление
На экране 3 кнопки управления(Сверху-вниз):
- Назад
- Домой
- Меню
По моему сделали неудобно, и Назад и Меню лучше бы поменяли местами.
Нажимаются нормально, по крайней мере лучше чем у Ainol novo 7 Basic.



Сверху(если держать планшетно его):
- Регулировка громкости
- Кнопка включения\выключения
Кнопки глянцевые, чуть выпирают, нажимаются без проблем, не туго, щелчок нажатия мягкий.



О разном
Возможно некоторые заметили точку, над сенсорными кнопками.


Сначала я не понял что это, но когда подключил дата-кабель сразу все стало ясно - индикатор зарядки :)



Камера
VGA (0.3 MP), я от неё тут ничего не жду, камера как камера.


Примеры снимков:




Входы\выходы
Находятся снизу


Слева-направо: Микрофон, 3.5, RESET, HDMI, Мини-УСБ, Зарядка

Доп-память
Можно вставить TF Card


Пока я тут фоткал его, вертел, туды-сюды, глянец сзади дал о себе знать, куча отпечатков


Динамик
Находится сзади, прикрык железной решеточкой, приятный момент.
Громкость нормальная.


Размеры
Размеры в сантиметрах вы можете посмотреть на сайте.
Вот фото около спичечного коробка, для наглядного сравнения и оценки размеров.





Итак, наверно я вам уже надоел его вертеть, туды-сюды, давайте уже наконец включим его :)
Немного технических характеристик:
- ALLWINNER A10, 1Ghz
- 512 DDR3
- 8GB
- 7.0 inch, 800*480, Ёмкостный, 5 точек мульти-тач
- Android 2.3
- 1.3 Камера (ВРАНЬЕ 0.3 ТАМ!)

Пару слов об экране.
Он меня тоже довольно удивил, углы обзора отличные! Серьезно, без шуток. Меняет цвет конечно, но не выцветает полностью и не становится темным.
Качество и цветопередача тоже хорошая.
Откликается хорошо на прикосновения.
Дисплей Ainol Novo 7 Basic в сильном пролете по всем параметрам.






Вот видео, но качество, извиняйте: http://www.youtube.com/watch?v=y9q1sjjSYFo

Стоит Андроид 2.3.4, на 4пда почему-то пишут что русского языка к нему нету, но у меня он с самого начала был в планшете, и все отлично на русском.
Сам по себе работает тоже шустро.


Рабочий стол:


Тест AnTuTu, почему-то тестер "Quadrant Standart", прошел тест нормально, но потом пытается автоматом сам запустить и приложение вылетает.
<a href="http://i008.radikal.ru/1201/7d/6ab8c021a75c.jpg"></a>

Я никогда не понимал, откуда пошла мода тестить производительность на Angry Birds, но птицы летают на ура, не тормозят.

Для примера закинул серию Теории Большого Взрыва в 720p.mkv (697 мб)
Воспроизвел без проблем, мотает тоже не напрягаясь.
Пока закидывал, заметил что скорость записи: 1.5-3.5 Мбайта\сек, что очень мало :(
Например у Ainol Novo 7 Basic разгоняется до 7-10 Мбайт\сек.

Вроде говорят что делают для него 4.0, но уже можно поставить 4.0 от Ployer momo9, которая якобы идет отлично с полной поддержкой железа. Но я ставить не стал, подожду лучше официальной прошивки, я не спешу :)

Плюсы:
  Отличная сборка
  Шустро работает
  Есть русский язык
  Экран

Минусы:
- Медленная память (Запись\Чтение)

Вывод: Я был крайне приятно удивлен качеством сборки планшета, его скоростью работы, так что смело рекомендовал бы его вам к покупке, свои деньги от отработает более чем!
к сожалению не имел возможности пока что потестить Ново 7 Паладин, и новенькие Ново 7 Эльф и Ново 7 Аврора. Эльф и Аврора интересные конечно, но там и цена уже ближе к ~$150, а не 100.

Фото (разрешение больше чем тут)   видео в архиве: http://dump.ru/file/5567146

Ну вроде все, если что-то упустил - пишите, если интересно - спрашивайте.

UPD1:
- Приношу свои извинения с экраном! ЭКРАН СТЕКЛО! А не пластик. В обзоре исправил.
- Так же немного соврал с углами обзора, когда вниз вертишь, немного косячит. А вот в право, влево и вверх - все отлично. Вот архив чтобы оценить: http://narod.ru/disk/38785871001/ugly_dvc_7.rar.html

ВНИЗ:






ВПРАВО:






ВЛЕВО:




ВВЕРХ:



UPD2:
Видео игрушек: Птицы, ГТА 3, Фруктовый киллер
За качество видео опять же извиняйте :)
Как можно видеть, Легкие игры типо: птиц и ниндзи, идут без проблем.
А вот ГТА 3, подлагивает все-таки, особенно когда гоняешь быстро и текстуры не успевают подгружаться, но играть можно как ни странно :)
- Еще заметил что изредка может потерять Wi-fi и потом больше не ловит, перезапуск вай-фая не помогает, приходится планш перезапускать :(  (было такое когда например игра качает кэш файлы и аппарат уходит в сон)

Очень развернутый обзор, спасибо!
А кроме ГТА, что еще запускали, интересуют именно 3D-игры, сильно ли тормозят?

вы не искали для него переходник microUSB-USB?

Как приобрести и что для этого надо сделать?

#27-Ирина Карпова, здесь инструкция.

мы приобрели планшет андроид 2.3,8гб,и не можем его настроить,посаветуйте куда нам обратиться?

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию