увеличение обратного отчета до диспута Проблемы и решения


Сейчас есть проблемы с доставкой из китая, хоть через сингапур, хоть нет.все зависит от того когда и что отправили. мне например есть посылки которые уже идут 23дня, а отправленная позже - пришла раньше.
дабы не напрягаться самому (счетчик показывал около 6 дней.., посылка не ушла еще на экспорт) - написал что бы прод  увеличил время диспута (время по умолчанию было около 20 дней, так как через сингапур).
вопросы:
-правильно ли я сделал (понимаю что быстрее не придет :) )?
-если увеличивается данное время- то деньги продавану задерживаются на данное время?
- пришло письмо на почту:
Confirm Delivery for Order No. 1017......

Dear Alexandr ......,

The delivery date for order No. 1017......... has been extended to 2012.12.14 01:14. Please Confirm Order Received as soon as you have received your full order in satisfactory condition.If you have not received your items or are not satisfied with the items you received, please contact the seller to resolve it or Open Dispute before 2012.12.14 01:14, otherwise AliExpress will consider the order to be satisfactory and will finalize the order process.

Sincerely,
AliExpress Customer Service Team
2012.11.11 21:32
я так понимаю что это просто информация? реакции не надо?

цитата:
The delivery date for order No. 1017......... has been extended to 2012.12.14 01:14.


Вольный перевод вашего письма такой - срок доставки заказа истекает 2012.12.14 в 01:14. Пожалуйста подтвердите получение заказа. Если вы не получили заказ - откройте диспут не позднее 2012.12.14, 01:14.

Пишите продавцу, чтоб продлил срок ожидания заказа. Если продавец не отвечает, молчит - открывайте диспут - сразу отвечают как правило))) Но все эти процедуры нужно сделать до указанной в письме даты, то есть 2012.12.14 01:14. Как-то так...

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию