Уже как месяц открыл Диспут Проблемы и решения


Здравствуйте,вот месяц назад открыл диспут(Потому,что товар не пришёл и продавец молчал,когда я ему сказал,чтоб увеличил время ожидания) на Aliexpress,потом ещё иск(Clame) подал,и 0 внимания ко мне...Что со стороны продавца(Я ему писал, до открытия Диспута,и после,ответа не было..),что со стороны АЛИ,а сегодня я зашёл в магазин продавца,а он уже все товары удалил,и не появляется в Онлайн...
А на Али по этим вопросам онлайн поддержки,как их заставить вернуть мне деньги??
Помогите пожалуйста!!
Заранее Благодарен))

Идентичная ситуация. По истечению 15 дневного периода открытия диспута станет активной кнопка File Сlaim, и, как я понял (у меня только 10 дней прошло) из FAQ, по нажатию происходит передача жалобы уже в службу Ali, которая, в свою очередь, будет разбираться. При принятии решения о возврате денег, они будут возвращены на карту в течение 14-30 дней.

вот и мне интересно, что делать когда даж сам Али не реагирует?!!

Позвольте узнать...
Заказ сделал 31го октября, товар у продавца так и не появился
19го ноября я открыл диспут и ждал ответа администрации
Потом узнал, что надо открыть кляйм - открыл его только 24го ноября (в ответ пришло письмо с номером заявки)
Мне нужно ещё что-то делать или этого достаточно и остаётся ждать ответа??

Ответ на claim должен последовать от ali в течение 3-х дней.
В деталях вашего заказа есть ссылка на ваше дело. Имеет смысл отслеживать.

должен последовать, а не последовал.. что делать?? уже почти месяц у меня весит статус у Claim "в обработке"..

Татьяна, нажмите кнопочку File Claim

Сейчас пришло:
If you just want to cancel this order, please leave a message "Agree full refund to me to close the dispute". Then we'll call Aliexpress to proceed. Thanks for your understanding very much.
Мне так и написать - Agree full refund to me to close the dispute  ?? (хочу отменить полностью заказ и вернуть деньги, товар не отправлен до сих пор)

Да, так и пишите. Видимо Вам попался очень честный продавец :-)
У "моего" продавца совесть, видимо, отсутствует - полный игнор и моих сообщений и сообщений ali, а ведь было 4 "бриллианта". А щас ни товара в "магазине" ни реакции на запросы покупателей... И что обидно со стороны ali на Claim тоже реакции пока нет :-)

Надеюсь, что вы правы...
Специально искал - пусть чуть дороже, но с лучшим рейтингом....
В итоге остановился на 26т отзывов (на тот момент)
Сейчас уже 30  тысяч...
http://www.aliexpress.com/item/Ainol-Aurora-android-4-0-tablet-pc-7-IPS-1024x600-Capacitive-1GB-DDR3-8GB-Camera-HDMI/525834007.html

Редакция Ru-AliExpress:
Там нет такой кнопки. Дык я уже подала иск Алиэкспрессу. Сам Алиэкспресс молчит больше месяца. Можно както связаться с каким либо специалистом из Алиэкспресс, а не продавцом???

такая же ситуация, открыл диспут, потом claim, ни какой реакции ни от кого уже больше месяца!

Подскажите. ситуация такая, заказывал планшет 29 ноября 2012г. номер последний раз трекался 5.12.2012 находится в китае. в конце января 2013 написал продавцу он написал что из-за праздников так долго идет,думаю ладно тут уже время подходило к концу для открытия спора, написал ему чтоб продлил он продлил на месяц, в итоге как трекался планшет 5.12.12 так ниче и не поменялось, уже почти и месяц продленный месяц прошел, все открываю диспут пишу что прошло почти 3 месяца свой заказ я не получил и тд, продавец пишет что отправил запрос на почту китая узнать чт ос моей посылкой, надоело мне все нажимаю Claim, на мыло пришло письмо от алиекспресс что будут разбираться:
    "Мы получили ваш спор на приказ № 1020484927. Мы начнем исследовать этот спор справедливым, беспристрастным и прозрачным образом."
  Так и сколько они будут разбираться, кто знает? прошло 5дней с момента получения письма от али.

У меня прошло почти полтора месяца после клайма, молчат все..

Скажите пожалуйста я заказал у одного продавца 3 заказа, он послал в одном пакете. я думаю хорошо, посылка должна была быть около 3х кг, но когда пришла в отслеживании было видно 60 грамм,я получил ито там был свернутый полиэтиленовый  пакет!!! А продавец говорит что я все получил, и обманываю, я открыл споры, уже месяц продолжаются!

Подавал уже 5 жалоб в Али. 4 уже больше месяца ждут решения администрации. 1 спор в мою пользу. вернули 80% от стоимости.

Подскажите, как подать иск в Али? Два месяца не решают открытый спор,не возвращают деньги -и ТИШИНА!

Ситуация
2014-01-15 20:27 Open Dispute,
2014-01-26 13:50 Escalate Dispute
на дворе уже 2014-05-14....скоро лето
Продавец пишет что, подал иск на Шведов, ну а мне то что с этого? Прошло куча месяцев, ну и что? Али самоустранился. Задрали. ну и что тут делать? Китайскому правительству написать? бред ((((
ЗЫ. Ну а продавец предлагает гипнотизировать статичную картинку на Шведской почте - "hello
as the china post can't via the battery product,we bear the swiss post fee and via swiss post for you
you can check it on this website
http://www.swisspost.com/"   вот уроды(с)

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию