Служба доставки freipost Проблемы и решения


Добрый день! Заказал и оплатил планшет на условиях бесплатной доставки в Украину. Продавец отправил планшет через службу доставки freipost. На официальном сайте компании и вообще в интернете интересующей меня информации не нашел. Интересует следующее - не возникают ли проблемы с таможней, как в итоге посылка попадет ко мне (через Укрпочту или другим способом), понесу ли я дополнительные расходы связанные с доставкой? Кто сталкивался с данной службой доставки прошу поделится информацией.

Поставщик-то надежный хоть был?
Попахивает кидаловом.

Ага, по типу - товар за копейки да еще любая доставка бесплатная...

Да, поставщик надежный. Это пятая покупка у него. До этого никаких претензий к поставщику не было. Все приходило вовремя и надлежащего качества. Правда все предыдущие товары поставщик отправлял через Сингапур и Гонконг. Через freipost в первый раз. Поэтому меня интересует информация об этой службе. Неужели никто с ней еще не сталкивался?

Заказал на http://www.everbuying.com фонарик, тоже в Украину. Отправили 01.12.2012 тоже через freipost. С трек-номером и страховкой. Пока что никакой информации по трек-коду здесь не видно. Будем ждать вместе.
Что не кидалово уверен на 100%.

У меня информация появилась на официальных сайтах freipost и государственной почты Фиджы. Получается служба доставки freipost в Китае работает через государственную почту Фиджи, возможно является ее дочерним предприятием. То что товар фактически поставляется через государственную почту Фиджи указывает на то, что товар в Украине покупателю будет доставлять Укрпочта, т.е дополнительных расходов со стороны покупателя за доставку не должно быть. Как оно будет на самом деле покажет время.

У меня информация появилась на официальных сайтах freipost и государственной почты Фиджы. Получается служба доставки freipost в Китае работает через государственную почту Фиджи, возможно является ее дочерним предприятием. То что товар фактически поставляется через государственную почту Фиджи указывает на то, что товар в Украине покупателю будет доставлять Укрпочта, т.е дополнительных расходов со стороны покупателя за доставку не должно быть. Как оно будет на самом деле покажет время.

:) Китайцы ищут все новые и новые способы быстрой и дешевой доставки своей продукции до конечного потребителя. Думаю, это хорошие новости, по срокам потом отпишитесь, как оно относительно сингапурской и гонконгской почты.

Да, конечно.

Как и обещал отписываюсь о своем опыте по службе доставке freipost. 25.11.2012 получил номер трека, 08.12.2012 товар улетел из Фиджи в Украину, 14.12.2012 засветился на сайте Укрпочты, 18.12.2012 прибыл в мой город. Упаковка не нарушена, не повреждена. С учетом предновогодних нагрузок на почты, сроками и качеством доставки доволен.

Сегодня получил посылочку и я. Шла больше месяца: видно, кому как повезёт.

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию