Делала заказ планшетника 31.10.12 -открывать ли диспут. Проблемы и решения


Делала заказ планшетника 31.10.12. 02.11.12 продавец выдала трек, заявила что отправила DHL. Трек так и не начал отслеживаться, после моих вопросов ответила что проверит сама. 17.11.12 выдала мне абсолютно другой трек номер уже почты Китая. Он начал отслеживаться, но уже месяц его статус не меняется с "Вылетело из Пекина в страну назначения". Получается 2 недели она мне врала что отправила планшет, а сейчас такое впечатление что посылка вообще потерялась.... Срок мне продавец продлила, но и до окончания "нового" срока остается 12 дней....  Склоняюсь чтобы сегодня -завтра открыть диспут и потребовать возврат денег. Кто что посоветует?

конечно же открывайте диспут, иначе без планшета и денег останетесь

у вас странная ситуация..открывайте диспут

У меня похожая ситуёвина... 15 ноября оплатил, 18го отправили, 26го ноября посылка вроде как вылетела из Китая в страну назначения - и кирдык, где она теперь - неизвестно... Сегодня диспут открыл, на полный возврат денег. Посмотрим что ответят.

В дополнение с своему же сообщению - заказывал тоже планшет, оплатил EMS, продавец гад такой, сэкономить видимо решил, отправил простой почтой Китая.

открыла диспут, продавец ответила что связывается с почтой, подождем...

#1555-Олеся Зыбина, вам везёт))) У меня продавец третий день молчит как рыба об лёд))) В статусе заказа висит-

цитата:
You have opened a dispute for this order. Please wait for the supplier to respond


Жду теперь, чем это всё закончится...

я заказал планшет 25.12, 27.12 поступило на сортировку,29.12 погружено на самолёт.заказал пипо м3 с 3г ИМС

цитата:
пипо м3 с 3г ИМС

Я Саней Н10 заказал - ГПС нужен. Вопрос знатокам - как долго заказ может висеть со статусом:

цитата:
You have opened a dispute for this order. Please wait for the supplier to respond

??? Пока продавцу не надоест? Или сроки ограничены?

у меня появилась в диспуте позиция-подать иск! что это такое? подскажите что делать с ним? что за иск?

Аналогичный вопрос - появилась кнопка "File Claim". Гугл-транслятор говорит что это "Файл претензии". Кто-нибудь знает что это за штука и что она дает?

Совершенно верно - после того, как вы нажмете на эту кнопку, ваша претензия начнет рассматриваться поддержкой AliExpress.

подала жалобу (поддержка Али), ответ пришел что сроки морского судоходства увеличены (временно) с 60 до 90 дней, с продавцом общаюсь, ищет (или делает вид что ищет) посылку через почту Китая. Остается только ждать!

Подскажите, стоит ли связываться с продавцом без рейтинга при покупке планшета. Он продает за 115 долларов, хотя везде в районе 180-220. Начал торговать вроде с 25 декабря, куча заказов, но ни одного отзыва. Наверно вестись на дешевизну не стоит? Или же он таким образом на рынок выходит, рейтинг повышает за счет дисконта. Что скажете?
Cherry Ji's store http://www.aliexpress.com/item/Ainol-Novo-10-Hero-10-Tablet-pc-IPS-dual-core-1-5GHz-16GB-Bluetooth-dual-camera/720838465.html

#1631-Валера Марков, Валерий, думаю не стоит овчинка выделки! Тут и у продавцов с рейтингом проблемы с доставкой, не говоря уже у новичках-продавцах. Удачи!

У меня наконец-то сдвинулось с мёртвой точки. Вчера посылка появилась на таможне России. Посмотрим, в каком состоянии он приедет.

У меня "отвисла" одна посылка, но к сожалению это не планшетник.... Планшетник неизвестно где.. Али и продавец молчат пока.

Ура-ура! "Отвис" мой планшетник, обнаружился на таможне в Брянске, вышел сегодня из ММО! Посмотрим в каком состоянии придет!
Пришли сапоги, такая ж... Открыла диспут на возврат сей чудной вещицы!

Аналогичная проблема с планшетником, до сих пор на китайской почте такой статус:

19-Dec-2012 The item (RC146203617HK) left Hong Kong for its destination on 19-Dec-2012

Судя по всему, плывет морем, то есть есть надежда, что скоро как и остальные увижу его на Почте России.

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию