Отправили не той почтой Проблемы и решения


На алиэкспресс заказал себе обувь
при заказе указал отправку почтой EMS (она была бесплатной!!!)
все оплатил... подождал пока товар отгрузят...
и теперь в разделе по отправке написано Shipping Company - China Post Air Mail
что это ? продавец что то попутал или так и должно быть?
но вся беда в том что у меня нет времени столько ждать... могу ждать не больше 3 недель

Здравствуйте.
А трек-номер, который вам дали начинается с EE или c RA/RR/RC ?

Все с продоавцом разобрался... он обьяснился в ситуации и сказал что его вина... ну отправил и отправил ничего страшного...
ТЕПЕРЬ вторая проблема как отследить почту НАЧИНАЕТСЯ с RA

пишет Result of operation:

No iInformation found for postal item with ID RA501433165CN

RA = Registered Airmail
Обычная почта Китая.
Отслеживается чем угодно, вплоть до сайта почты России.
Оптимальный вариант - программа TrackChecker

а что такое RC

Продавец отправил, не той почтовой службой. вместо DHL указанной в объявлении, обычной почтой (RB577664075CN) так еще и конечная точка отправления указанна "Бразилия", хотя я в РФ. Ну и кроме всего прочего сроки по доставке увеличил в три раза. Вопрос как поступить в данном случае. Пять дней с момента отгрузки не прошло. На письма не отвечает прод два дня.

#3525-Надежда Илларионова,
У меня точно такой же трек номер RB577664075CN и продавец вообще ни разу не вышел на связь.Что делать не знаю

#3525-Надежда Илларионова, #3525-Надежда Илларионова,
А что вы заказали и когда?

Я заказал планшет 18.03.2014 трек прод дал 19 и после этого полное молчание.Думаю нужно диспут открывать

RB577664075CN этот трек тоже показывает что посылка идет или шла в Бразилию,а я в РФ

У меня тоже такой трэк RB577664075CN, заказывал телефон.
Вобщем кидалово, это трек 2013 года!
Главное открыть диспут, т.к. по этому треку будет инфа, что типа клиент товар получил и Али закроет дело автоматом через 5-7 дней.
Если проморгать срок, то потеряем деньги
Пока мне прога не дает открыть спор, т.к. не прошло 5-ти дней с момента получения трек-номера

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию