Как продавец возвращает деньги? Проблемы и решения


купил на Али телефон ,телефон пришел все хорошо ,но оказался бракованный .Я договорился с продавцом о возврате ,отправил по указанному адресу в Китай . Пока шла посылка продавец мне ни разу не ответил, я на последних часах (по истечении 40 дней с момента покупки)открыл диспут .В итогге продавец все же ответил написал в диспуте что товар пришел к нему и он готов возвратить деньги ,в связи с этим вопрос а как он мне вернет деньги и где я могу посмотреть что он мне их вернул .Оплата проводилась через карту ВИЗА ,за ранее благодарен.

Здравствуйте.
Попросите продавца написать в саппорт aliexpress'a, точно также поступите и вы, скинув ссылку им на ваш диспут с согласием продавца на возврат.
Писать нужно сюда: buyer@aliexpress.com (на английском, конечно).

Али сделают возврат на карточку и диспут будет закрыт (собственно они и закроют при рефанде). Зачисляются же деньги на карту в течение 5 дней (как правило)

p.s. с телефоном не повезло вам, зато повезлос курсом доллара, брали наверное, когда по 29 был, а вернут вам по 33.

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию