Двойное списание денег с кредитной карты Проблемы и решения


Подскажите, может у кого такое было, вчера оплачивал товар на Али,система отказалась принимать мою карту, выдала ошибку, я успокоился и решил потом оплатить другой картой,но потом на телефон пришли смс о двойном списании с карты, которую система не приняла, зашел в инет банк и действительно пока заблокирована сумма 2 раза, не подскажите . что делать?

Здравствуйте.
Скорее всего средства за первую транзакцию вскоре разблокируются (по регламенту в срок до 30 дней).
Такое было в нашей практике пару раз (когда карту не принимал, потом деньги возвращались на нее)

ПОчему так происходит?и очень часто!я каждый день покупаю товары на Алиэкспресс.за неделю вот получилось 200 долларов просто так подарил.что делать?оплачиваешь товар,пишет ошибка.приходится снова оплачивать и тут получается 2 раза списывается.буду т деньги возвращаться?в слуюбе поддержки банка ничего не говорят путного.

А может написать продавцу, чтоб он одну из оплаченных сумм вернул? Они ведь видят, сколько денег поступило..пусть сделает возврат

вот именно,они пишут что поступления не было,то есть по идее оплата где то застревает в этой системе Али Пэй.
пишу администрации пока молчат.

такая же проблема списалось 2 раза

У меня то же самое, только с киви было. Сделал отмену заказа. Жду результата.

#483-Sergey Zotov, в киви занимает возврат до 90 дней.

to Выруб Андрей: Печалька, что так долго. Будем ждать. Благо оного хватает.

Так как вернуть повторно списанные деньги, если система али видит один платеж, а с карты списалось дважды? Куда и кому писать? И как долго будут возвращать?

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию