Стоит ли связываться с продавцом или последствия отказа неоплаченного заказа Проблемы и решения


Всем привет!
Вчера рылся на али в поиске леново а750.
Этот чудо девайс уже использую месяц.
Очень нравиться, до этого был B63M (подарил другу, он счастлив).
Жена и брат тоже просят прикупить ленову.
Нашел лот - US $143.21 якобы скидка 15% от $168, выбрал доставку ЕМС - US $18.20(сильно не терпится брату :) )
Итого: Total Price: US $161.41 - фантастика!!!
Разместил заказ на 3 аппарата с доставкой ЕМС, но перед оплатой решил спросить у продавца о наличии и возможности выбрать в двух цветах.
В итоге, продавец сказал, что все есть в наличии, но цена ошибочная и мой заказ откорректировал аж на 75 баксов.
Sub-Total: US $429.63
Shipping Cost: US $26.57
Price Adjustment: US $75.20
Total: US $531.40
Честно говоря это меня сильно смутило, и еще смутило то, что продаж этого телефона у него не было, но рейтинг у него суперский 2379 - A .

Теперь вопросы:
Стоит ли связываться с таким продавцом?
Если я откажусь от оплаты этого заказа, чем это грозит для меня?
Это нормальная практика, выставлять лоты со скидкой, а потом корректировать?

Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Последствий "отказа от оплаты" никаких нет.
Если видите хорошую цену и продавца с отличной репутацией - стоит сначала оплатить, а затем уточнять тонкости.
Китайцы не любят отправлять товар в Россию из-за высокой стоимости доставки, поэтому часто хитрят таким вот образом.

Кстати, цена осталась прежней, можете с другого аккаунта сделать заказ и сразу оплатить, если осталось доверие к продавцу.

Спасибо за ответ!

Вчера уже отказался от заказа.
Перерыл кучу инфы, нигде не нашел про "последствия отказа оплаты", а раз нету информации, значит и последствий нет, ибо негатив быстро всплывает.

Цена действительно не изменилась, и он даже в акции засветился K

eep Pace On-the-GO


Честно говоря это какое то мошенничество, надо бы "стукануть" на него, что заявленный лот не соответствует действительности, и что это подрывает имидж торговой площадки.

Ну вот и первые фидбэки пошли по цене 143 за леново:
Ne zakazivaite u etih pidarazov. Nizkimi cenami nabiraut sebe reiting v kolichestve zakazov- tovara po nizkim csenam v nalichii net. V itoge poteryate vremya, a vozmoghno i money.

Все таки чувства меня не подвели. Чего и вам желаю.

#147-Андрей Абашев, интересно то, что он ничего не получает от количества заказавших и отказавшихся, рейтинг прибавляется только по результатам успешных сделок. Тогда продавана в игнор!

Подскажите как отказатьтся от неоплаченного заказа, что я не могу найти там никакую кнопку чтобы отказаться.

Почему сайту,или более опытным байерам ответить на элементарный вопрос?Почему приведены бессмысленные рассуждения о какой то марке чего-то Lenowo,Т.е.вопрос-то вообще о чём?Сайт-то вообще куда?Вы поднатужтесь,соберитесь с мыслями,я ещё раз спрошу-Последствия неоплаченного заказа?Мои мысли(т.к.администрация сайта видимо арестована за употребление марихуаны,вследствие чего происходит катастрофическое усыхание мозга):есть только понижение рейтинга покупателя,который имеет значение для рекомендаций по покупке товара(а может,только в каком-то другом отказе).

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию