Доставка DHL - как это происходит? Проблемы и решения


Здравствуйте! На Али-Экпресс вроде бы уже не новичок, заказывал там различную мелочевку неоднократно. Сегодня решил заказать себе смартфон, и так как товар достаточно дорогой и хрупкий, решил не доверять его почте России, выбрал доставку DHL. Заказ уже оплачен, поставщик со мной связался, уточнил детали и т.п. Вроде бы все Ок... Но я беспокоюсь по поводу доставки, с DHL до этого дел ни разу не имел, как у них вообще происходит процесс доставки и оплаты вообще и на Али-Экспресс в частности? На их сайте DHL внятной информации не нашел. Кто-нибудь получал заказы через DHL??? Поделитесь опытом пожалуйста...

Вопрос решился сам собой - сегодня пришло письмо от продавца, с предложением отправить заказ через EMS, так как DHL не занимается доставкой в мой регион. На разницу в деньгах предложили дополнительно заказать всякой мелочи, типа карт памяти и т.п....

Здравствуйте! заказала хлебопечку и выбрала доставку .Теперь переживаю,т.к. трек не отслеживается на сайте и продавец молчит весь день.Спросила в группе АЛИ в Одноклассниках,там ответили,что с DHL просто сплошные проблемы.Не хочется верить.Может,кто пояснит,а то на их сайте нет вразумительных объяснений.Волнует вопрос:не возьмут ли с меня ещё какие-нибудь дополнительные сборы?

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию