Оплатил через киви, жду сюрприза. продавец не отгружает товар... Проблемы и решения


доброго времени суток! заказал товар у
поставщика (все навороты типа отзывов и
репутации на высоте), до оплаты спрашивал,
есть ли возможность выбрать цвет.
последовал 1 довольно грубый ответ, что
цвет стоковый и т.д. оплатил и на
следующий день решил проверить, как
пройдет отгрузка. спросил у поставщика,
когда будет отгрузка и я получу код для
отслеживания. тишина... за 3 дня писем 7
отослал... нет ответа. ладно, я не беспокоюсь,
что деньги не вернут-их вернут, но я
оплачивал через qivi, и возврат денег
возможен через 2 месяца. мне так долго
ждать не резон... я боюсь, что товар не
отгрузят и я на два месяца буду "в
плавании". как заставить поставщика
ответить? знаю, что можно открыть диспут,
но я пишу с телефона, а заказывал вообще с
приложения на андроиде, и как открывать
этот самый диспут и что там выбирать-какую
опцию, в моем случае, я не знаю... есть еще 2
дня до автоматической отмены, выручайте!!!

Это ещё что, я оплатил телефон MASTERCARD 250 долларов вместе с доставкой, и ни ответа ни привета, продавец говорит, что ему деньги не приходили, написал кучу писем в aliexpress help center почему мне не отправляют товар, вообще где мои деньги... Ни одного ответа, звоню в банк, мне говорят, что деньги благополучно ушли и находятся у них. С момента платежа прошла НЕДЕЛЯ!!! Вообще не знаю что делать.

Почитал тут отзывы, проблемы других людей, попавших в самые разные ситуации и пришел к выводу, что aliexpress это большой ЛОХОТРОН, где могут запросто чуть ли не послать тебя после твоей 100% оплаты и все их рекламные картинки о системе escrow убеждающие вас в  надёжной, гарантированной транзакции, это лишь картинки и не более. Так что Игорь и остальные пострадавшие выпейте воды и забудьте. Как и я.

#231-Александр Касьян, в течение 180 дней можно опротестовать транзакцию, идите в банк, пишите заявление!

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию