Два раза снялась сумма за оплату заказа Проблемы и решения


Минут 30 назад зашел на страничку заказа, нажал "Оплатить" выскочило сообщение о каких-то технических неполадках, попробуйте еще раз. Нажал снова на "попробуйте еще раз", и тут приходит два смс о снятии сумм с карты. Проверяю счет - действительно так. Оба раза сумма снялась одинаковая хотя купон на товар у меня был всего один. А сейчас статус заказа "ожидается платеж".

[ 1 2 3 ]

сейчас пришло сообщение на почту от алиэкспресс
Уважаемые покупатели,


В связи с увеличившимся количеством посетителей нашего сайта во время Всемирного дня шоппинга 11.11 некоторые покупатели при оплате получали сообщения об ошибке.

Если вы получили такое сообщение:
1. Проверьте ваш банковский счёт. Если стоимость товара уже списана с вашего счёта, ваш заказ был обработан.
2. Если стоимость товара не списана с вашего счёта, пожалуйста, попробуйте оплатить заказ снова через 30 минут.
3. В случае, если вы несколько раз оплатили свой заказ, повторные платежи будут автоматически возвращены вам.

На данный момент ситуация была нормализована, и все платежи должны проходить в обычном режиме.

Спасибо за понимание и терпение. Мы желаем вам удачных покупок 11.11.

С наилучшими пожеланиями,
AliExpress.com

Судя по всему в этот раз сбой серьезный. Русские обрушили систему банковских переводов.) Отправил всем своим продавцам у которых якобы неоплаченные заказы сообщение, что оплату произвел. Может это ускорит процесс исправления ситуации.

а мне в банке на автомате сказали что начиная с 11.00 каждую минуту звонки на тему повторного списания денег. банк ничего сделать не может, сказали ждать или с алипэй связываться

Та же ситуация, оплатила заказ сначала через Alipay, выдал ошибку и повторную оплату выбрала другим способом. Списали дважды, один раз в рублях, другой в долларах за один и тот же товар. Позвонила на горячую линию сбербанка, сказали, что подобная ситуация у многих и проводятся разбирательства, временно приостановили оплату в интернет магазинах. Сказали обратиться в отделение банка и написать заявление о возврате денег. Другой вопрос сколько этих денег ждать.....

произошла аналогичная ситуация за один товар с карты была списана сумма дважды, позвонил в банк сказали вернут в течении 5 дней, после пообщался с консультантом alipay, он проверил номер заказа и сообщил что за второе списание сумма вернется в течении 10-15 дней

Ребят, у меня с утра висит "Ожидается платёж", с 11 часов. Деньги с карты не сняли. Что делать?Отменить заказ или "оплатить сейчас". Но во втором случае боюсь, что оплата может пройти 2 раза.

я бы подождал, у меня сегодня 150 баксов тупо повторно сняли)))

#5012-Ольга Данильчик, Ого. Обидно если платеж так  не пройдет, и цены снова будут старые. Звоню в Сбер, они красавчики сразу на автоответчике говорят типа извините, мы не несем ответственности за другие организации.
Якобы у них проблем нет.

интересно когда все решиться то?если повторные платежи будут автоматически возвращены почему не возвращают?

мне деньги только что вернули.

#5016-Cc Cc, #5016-Cc Cc, через что вы оплачивали?

карта сбербанка, С мобильной версии

#5019-Cc Cc, смс пришло что зачислено?

да

#5021-Cc Cc, спасибо,что написали!теперь у нас есть хоть какая то надежда,что и нам вернут!

#5022-ℒℴѵℯМаринаℒℴѵℯ Агафонова, пожалуйста.

ну в Беларусь пока никому ничего не возвращали, все знакомые сидят пока почти с нулевым балансом и ждут)) походу надо ехать в банк завтра, или писать на Али.

Так же сегодня в 11 часов проплатил с мобильника товары, выдало ошибку, деньги списали, заказ в режиме жду оплаты. Не стал второй раз повторять, через два часа проплатил каждого продавца по отдельности все прошло, сейчас все еще проверяют. В сбербанке кто на что горазд, понял одно надо идти и писать заяву, чтобы техники ихние разобрались. Вечером Алиэкспресс прислал письмо (оно есть выше). Схожу завтра в сбербанк и буду ждать от Алэкспресса деньги!

#5023-Cc Cc, Что сделали для этого? Позвонили в банк?

Я  50 долларов так потерял. Али пей явно жульничают, если деньги не вернут то доверие  упадет сразу со стороны покупателей по отношению к Алиэкспресс.. Выводы которые я сделал для себя.
Скидки и покупка на момент скидок никчему хорошему не приведут, только деньги потерять можно лишние.

Оплатила заказ 11.11 около 11.30, с карты деньги сняли, а статус заказа остался в ожидании оплаты, писала в тех поддержку алиэкспресс,там стандартно сообщили о перегрузке сервера и попросили подождать, прошло пару часов, статус не изменился, написала снова в тех поддержку, на этот раз они направили в тех поддержку алипей, эх.. Думала придется биться с банком по поводу возврата средств, однако, не успела я "отстоять очередь" в тех поддержку алипей, как статус заказа изменился, оплата подтвердилась около 17.00,так что ждите ребята) терпения всем))

ура!
деньги вернули мне!!!!!

Те кому вернули деньги подскажите, что вы для этого делали?

а мне нефига не вернули... кто знает куда писать на алиэкспресс в поддержку

я вчера позвонила в сбербанк,мне там ничего конкретного не сказали,сказали ждите,еще я написала продавцу он мне так же ответил ждите!!!!можно сказать я ничего и не делала!всем удачи ждите я думаю всем
вернут!!!!

Страницы: 1 2 3

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию