HTC ONE X - довольно точная копия Android Смартфоны


2012 mobile MTK 6577  S720e One X phone 32G ROM 1GB RAM 4.7" HD screen android 4.0.4 dual core 1.5GHz CPU 8MP 3G cellphone-in Mobile Phones from Phones & Telecommunications on Aliexpress.comСтоимость: 210-230$

Ссылка на товар: 2012 mobile MTK 6577 S720e One X phone 32G ROM 1GB RAM 4.7" HD screen android 4.0.4 dual core 1.5GHz CPU 8MP 3G cellphone-in Mobile Phones from Phones & Telecommunications on Aliexpress.com

=======

Вчера нашей скромной редакцией была вскрыта некая посылка, в которой оказалась довольно точная двухъядерная копия HTC ONE X.

Аппарат долетел почтой Сингапура за 2 недели и затем еще 9 дней валялся в городском сортировочном центре, где его не торопились отсылать в почтовое отделение.
Пришел в таком запакованном виде, что лично я еще не видел такой материнской заботы. Коробка в пакете, пакет в пакете, обмотано тремя рулонами пупырчатой пленки. В общем, долетел целехонький, даже упаковка в полном порядке.

Коробка напоминает оригинальную, но не претендует на идентичность:



Внутри помимо смартфона картридер (зачем, если память только встроенная?), защитная пленка, стилус для емкостных экранов, зарядка (2 вилки, кабель microUSB), наушники с надписью "BeatSound":




Сам герой обзора:


Включим и покрутим его в руках:













В комплекте силиконовый чехол, очень интересный:




Пройдемся коротко по пунктам, заодно поговорим о плюсах-минусах.

Экран:
HD-разрешение 1280х720 реальное разрешение экрана 854х480, картинка яркая, сочные цвета без признаков "кислотности". Экран 4.7 дюймов приятно удивил, даже не смотря на небольшие засветы по краям.

Динамик звонка:
не хрипит, громкость достаточная, но можно было и больше

Динамик разговорный:
отличного качества

WiFi:
цепляет без проблем, связь с сетью по пустякам не теряет.

GPS:
вяло ловит от 4 до 6-7 спутников
После выполнения инструкции, 11-12 спутников:

цитата:
Выходим на открытое пространство (улица без высотных объектов поблизости).
- Включаем в настройках GPS, EPO, A-GPS (загружаем базу EPO, если она не была загружена).
- Входим в инженерное меню *#*#1478963#*#* или *#*#3646633#*#*, выбираем YGPS. На закладка Information нажимаем Full, затем Cold, затем A-GPS restart. Переходим на закладку Sattelites - и ждем, когда будет зафиксирован сигнал (может занять от нескольких минут до десятков минут).
- Выходим из YGPS и инженерного меню
После такой манипуляции, в gps test у меня 14 видимых и 11 подключенных спутников, раньше 2-4 и не цеплял их даже.



Батарейка:
пока не ясно, идет первая разрядка

Сим-микросим:
В комплекте 2 штуковины-подставки для засовывания симок в аппарат - для обычной SIM и для MicroSIM на выбор.

Производительность:
В Antutu набрал 5300 попугаев (если вы любите такие штуки).
Работает шустро. Тесты:










Софт, прошивка:
Китайцы в память телефона напихали 5 гб установочников игр, вместе с кешем. Спасибо, конечно, но я люблю все делать самостоятельно.
Рут идет прямо из коробки, прошивка стабильная Android 4.0.4 (конечно же, про Android 4.1 сказка) с одним СУЩЕСТВЕННЫМ МИНУСОМ.
Я не стану утверждать, что так повезет всем, но лично у меня не работал Google Play. При попытке войти, вылетало сообщение "Прекращена работа приложения".
Пришлось немало повозиться (всю ночь), чтобы найти решение. Оно довольно простое, инструкции можно придерживаться не полностью:

цитата:
Понадобятся root права и root explorer.
Открываем root explorer, предоставляем права суперпользователя. Далее заходим data/data/com.android.vending . Полностью удаляем эту папку.
Далее заходим data/dalvik-cash . Нажимаем "ПОИСК" и вводим слово "Vending" . Root Explorer находит нам нужный файл и мы благополучно его удаляем.
Далее через всё тот же Root Explorer нужный vending.apk закидываем в папку system/app, предварительно щёлкнув в правом верхнем углу кнопочку "R/W".
Делаем долгий тап по vending.apk и выбираем permissions.
Откроется меню, где нужно выставить галки. Порядок выставления таков:
V V -
V - -
V - -
Затем закрываем Root Explorer и перезагружаем наш смарт. Ву-аля, маркет снова работает.



Примечательно то, что инструкцию писала девушка. Хотел бы я знать, сколько времени у нее ушло, чтобы найти нужную манипуляцию. В общем, проблема решена.

В остальном, пока остались довольны аппаратом полностью.





Плюсы:
дизайн один-в-один
яркий экран с мягкой цветовой гаммой
быстродействие (2х1.4GHz, 1Gb RAM)
классный силиконовый чехол в комплекте
одна симка

Минусы:
в нашем случае не работал из коробки маркет (google play)
камера типично 5MPx (вместо 8 заявленных), качество которой аналогично другим бюджетным китайским моделям
одна симка (тем, кто любит китов за дуал сим, не подойдет)
заявленное разрешение экрана оказалось завышенным, настоящее разрешение 854х480

Ждем ваших вопросов.

[ 1 2 3 4 5 ]

походу такая проблема не только у вас! читал на форумах частенько попадаются такие случаи с имеем, посмотрим что в моем случае будет, так же брал у этого продовца

Будет здорово, если кто-нибудь отпишется как его разобрать.
А еще у кого IMEI слетел, почему новый не вобьете?

в том-то и дело, новый своими силами вбить не получается, китайцы ломаную инструкцию написали, файл выслали МРОВ_001, интернет перерыла - все что смогла понять что именно этот файл исчезает (чаще всего после перепрошивки) и его нужно восстановить, в сервисе "китайцами" заниматься не хотят, вернуть телефон тоже возможности не представляется - я поспешила по неопытности оценку выставить (за 14 дней дошел - быстрее чем другой телефон через ЕМС). вот увидела случайно здесь обзор - думаю, может люди разбираются хорошо и помогут пошагово этот файл восстановить, была бы очень благодарна. по-поводу скриншота - телефон кпу пишет вообще-то не двухядерный, а четырехядерный, короче, в телефоне картинка как у оригинала получается, хотя на самом деле там два ядра

Андрей! может вы просветить сможете в этом вопросе?

цитата:
1) Получить ROOT права.
2) установить android emulator (или подобную программу), который есть в Google.Play
3) дать android emulator права суперпользователя
4) в android emulator вбить:

echo 'AT EGMR=1,7,"тут_номер_вашего_имей"' >/dev/pttycmd1



Номер IMEI у вас указан на коробке, вообще можно любые 15 цифр вбить.

телефон начинают разбирать от кнопок громкости вниз любым пластиковым предметом, просто вести по контуру экрана!

на коробке к большому сожалению не указано ничего! у меня такое плохое предположение что они чистые коробки почти всем присылают! - мне лично два телефона таких пришло!

Редакция - как получить ROOT права на этом аппарате?

На нашем аппарате рут был уже в прошивке. Возможно у вас тоже уже есть. Проверить это просто - поставьте программу root explorer, если будет работать - рут есть.

редакция!! как телефон ведет себя сейчас? когда прошло немного времени)

и можно ли док станцию подключить)))

Пользуюсь 4 дня. Если кратко-надо было купить оригинал. Конечно дороже в 3 раза, но и в 3 раза лучше. Пластик, из которого сделан корпус имхо отвратительный. Стекло же покрывается отпечатками гораздо быстрее чем мой старенький оптимус one. Прошивка, понятное дело, кустарная. И это самый большой минус на мой взгляд. Все работает не так, как надо. Нет удовольствия от использования. Постоянно какие-то мелкие глюки, подвисания, сбои. То есть чудес не бывает. Купил телефон за 200 у.е. из китайского подвала, так он и ощущается.

Получил телефон 10 дней назад.
Плюсы: на вид как оригинл, хороший экран, быстродействие на высоте (работают все тяжелые игры)
Минусы: батарейки хватает на день.

Подвисаний в нем никаких нет и не может быть, пластик корпуса отличный, а главное не пачкается, как в оригинале. Что вы там купили, Костя, совершенно непонятно, возможно другая модель.

Уже нельзя купить данный аппарат?!
Пишет:
"К сожалению, этот товар больше не доступен!"

Насчет "Недействительный имей"- была такая неисправность.
Нашёл как прописать в инженерном меню...
вот ссылка
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=70

Ура, наконец-то поборол я свою китайскую вражину , удалось сменить IMEI через системное меню, значит кому интересно, делаем так:
1. Нажимаем на кнопу для набора номера и вводим *#*#3646633#*#*
2. Попадаем в инженерное меню и выбираем: "CDS Information", "Radio Information", "Phone1"
3. В самом вершнем поле, где написано AT  добавляем EGMR=1,7,"ваш_imei1", в итогде получаем строку AT EGMR=1,7,"ваш_imei1" и жмем кнопку "SEND AT COMMAND"
где ваш_imei1 - это Ваш imei для первой сим карты
4. Если необходимо прописать imei для второй сим карты, то в этой же строке набираем AT EGMR=1,10,"ваш_imei2" и опять жмем кнопку "SEND AT COMMAND"
5. Выходим из инженерного меню и перезагружаем смартфон
6. Проверяем Ваш imei, набрав код *#06# в строке набора номера

А вообще аппарат крутой за эту цену.
Сейчас и батарея долго не разряжается,
примерно после 8 циклов.
И всё в нём летает и игры и видео.
я доволен.

Виктор, скажите куда вы скидываете кеш? У меня почему-то игры напрочь отказываются его видеть. (скидываю в sdcart\android\obb\)

игры дорогие?

При попытки создать резервную копию просто зависает, картинка андроид и все - никто не встречался с такой проблемой

Товар можно купить на сайте
http://www.aliexpress.com/store/213227
Они поменяли сайт

Вообще мне телефон понравился, почти как оригинал

Решился вопрос GPS комплексно:
по инструкции отсюда
и плюс вскрыл тушку и переклеил антены на крышке так, чтоб просто контакты приёмником-передатчиков попадали на контактные площадки. Пришёл к необходимости переклейки просто присмотревшись к контактам антен, лапки контактов приёмников на них пратически не попадали. После модернизации и вайфай заработал и спутники нашлись.

Функция Beats Audio есть?

И кстати вроде бы  на китайских HTC спереди надписи это нету.Это так?

Страницы: 1 2 3 4 5

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию