HTC ONE X - довольно точная копия Android Смартфоны


2012 mobile MTK 6577  S720e One X phone 32G ROM 1GB RAM 4.7" HD screen android 4.0.4 dual core 1.5GHz CPU 8MP 3G cellphone-in Mobile Phones from Phones & Telecommunications on Aliexpress.comСтоимость: 210-230$

Ссылка на товар: 2012 mobile MTK 6577 S720e One X phone 32G ROM 1GB RAM 4.7" HD screen android 4.0.4 dual core 1.5GHz CPU 8MP 3G cellphone-in Mobile Phones from Phones & Telecommunications on Aliexpress.com

=======

Вчера нашей скромной редакцией была вскрыта некая посылка, в которой оказалась довольно точная двухъядерная копия HTC ONE X.

Аппарат долетел почтой Сингапура за 2 недели и затем еще 9 дней валялся в городском сортировочном центре, где его не торопились отсылать в почтовое отделение.
Пришел в таком запакованном виде, что лично я еще не видел такой материнской заботы. Коробка в пакете, пакет в пакете, обмотано тремя рулонами пупырчатой пленки. В общем, долетел целехонький, даже упаковка в полном порядке.

Коробка напоминает оригинальную, но не претендует на идентичность:



Внутри помимо смартфона картридер (зачем, если память только встроенная?), защитная пленка, стилус для емкостных экранов, зарядка (2 вилки, кабель microUSB), наушники с надписью "BeatSound":




Сам герой обзора:


Включим и покрутим его в руках:













В комплекте силиконовый чехол, очень интересный:




Пройдемся коротко по пунктам, заодно поговорим о плюсах-минусах.

Экран:
HD-разрешение 1280х720 реальное разрешение экрана 854х480, картинка яркая, сочные цвета без признаков "кислотности". Экран 4.7 дюймов приятно удивил, даже не смотря на небольшие засветы по краям.

Динамик звонка:
не хрипит, громкость достаточная, но можно было и больше

Динамик разговорный:
отличного качества

WiFi:
цепляет без проблем, связь с сетью по пустякам не теряет.

GPS:
вяло ловит от 4 до 6-7 спутников
После выполнения инструкции, 11-12 спутников:

цитата:
Выходим на открытое пространство (улица без высотных объектов поблизости).
- Включаем в настройках GPS, EPO, A-GPS (загружаем базу EPO, если она не была загружена).
- Входим в инженерное меню *#*#1478963#*#* или *#*#3646633#*#*, выбираем YGPS. На закладка Information нажимаем Full, затем Cold, затем A-GPS restart. Переходим на закладку Sattelites - и ждем, когда будет зафиксирован сигнал (может занять от нескольких минут до десятков минут).
- Выходим из YGPS и инженерного меню
После такой манипуляции, в gps test у меня 14 видимых и 11 подключенных спутников, раньше 2-4 и не цеплял их даже.



Батарейка:
пока не ясно, идет первая разрядка

Сим-микросим:
В комплекте 2 штуковины-подставки для засовывания симок в аппарат - для обычной SIM и для MicroSIM на выбор.

Производительность:
В Antutu набрал 5300 попугаев (если вы любите такие штуки).
Работает шустро. Тесты:










Софт, прошивка:
Китайцы в память телефона напихали 5 гб установочников игр, вместе с кешем. Спасибо, конечно, но я люблю все делать самостоятельно.
Рут идет прямо из коробки, прошивка стабильная Android 4.0.4 (конечно же, про Android 4.1 сказка) с одним СУЩЕСТВЕННЫМ МИНУСОМ.
Я не стану утверждать, что так повезет всем, но лично у меня не работал Google Play. При попытке войти, вылетало сообщение "Прекращена работа приложения".
Пришлось немало повозиться (всю ночь), чтобы найти решение. Оно довольно простое, инструкции можно придерживаться не полностью:

цитата:
Понадобятся root права и root explorer.
Открываем root explorer, предоставляем права суперпользователя. Далее заходим data/data/com.android.vending . Полностью удаляем эту папку.
Далее заходим data/dalvik-cash . Нажимаем "ПОИСК" и вводим слово "Vending" . Root Explorer находит нам нужный файл и мы благополучно его удаляем.
Далее через всё тот же Root Explorer нужный vending.apk закидываем в папку system/app, предварительно щёлкнув в правом верхнем углу кнопочку "R/W".
Делаем долгий тап по vending.apk и выбираем permissions.
Откроется меню, где нужно выставить галки. Порядок выставления таков:
V V -
V - -
V - -
Затем закрываем Root Explorer и перезагружаем наш смарт. Ву-аля, маркет снова работает.



Примечательно то, что инструкцию писала девушка. Хотел бы я знать, сколько времени у нее ушло, чтобы найти нужную манипуляцию. В общем, проблема решена.

В остальном, пока остались довольны аппаратом полностью.





Плюсы:
дизайн один-в-один
яркий экран с мягкой цветовой гаммой
быстродействие (2х1.4GHz, 1Gb RAM)
классный силиконовый чехол в комплекте
одна симка

Минусы:
в нашем случае не работал из коробки маркет (google play)
камера типично 5MPx (вместо 8 заявленных), качество которой аналогично другим бюджетным китайским моделям
одна симка (тем, кто любит китов за дуал сим, не подойдет)
заявленное разрешение экрана оказалось завышенным, настоящее разрешение 854х480

Ждем ваших вопросов.

[ 1 2 3 4 5 ]

есть разница между этим http://www.aliexpress.com/store/213227  и этим http://www.aliexpress.com/item/2012-mobile-MTK-6577-S720e-One-X-phone-32G-ROM-1GB-RAM-4-7-HD-screen/674734053.html?cn=null

Сергей Кострома вы где именно покупали здесь http://www.aliexpress.com/item/2012-mobile-MTK-6577-S720e-One-X-phone-32G-ROM-1GB-RAM-4-7-HD-screen/674734053.html?cn=null

Здравствуйте, я хотел бы купить у вас этот телефон куда обращаться?

Обращайтесь на Aliexpress.

Сегодня получил сей девайс. Первые впечатления положительные. Все сделано довольно аккуратно и качественно. Все красиво и шустро. Правда есть и первые разочерования... :)
1. Толщина девайса не 8,9 а целых 10,3мм. Хотя визуально и тактильно "толстым" он не кажется. Мелочь, но не приятно.
2. Не работает WiFi. Т.е. не видит сети. Переодически чтото появляется, но тут же пропадает. Как я понял нет контактов антенны на крышке зверька? Дайте плиз ссыль на аккуратную разборку корпуса без повреждения последнего. Спасибо!
Сейчас буду резать сим и тестить дальше...

Николай, резать сим необязательно, там в комплекте есть плашка для засовывания обычной сим.

Wifi работал у меня сразу нормально, поэтому ничего сказать не могу, разбирают вроде поддевая сбоку экран.

Тогда добавлю...
В последних моделях сим только микро. Второго адаптера под мини нет. Вобщем я обрезал и сеть работает. С вафлей я затупил немного, у меня дома скрытая сеть, по этому не виделась. Шас все работает. Разборка не понадобилась. Осталось проверить гпс. Пока тестю все. Уже было жесткое зависание. Пока не села батарея, ни чего сделать не мог. Вроде щас опять работает. Расстраивают сенсоры, суди по тест прогам работает только один (не считая микрофона). Но как смартфон (без фонатизма к требованиям функционала и производительности) аппарат вполне достойный.
Вобщем до оригинала по функционалу ему как до луны. Но в целом апарат не плох. Своих денег возможно и стои. Главное чтобы прослужил долго!

А спереди есть надпись Htc?

есть.

Выруб Андрей,  там стоит еще nvidia tegra 3?

В ай ту ту пишет что стоит, но на самом деле нет конечно. В другом тестере я вообще одно ядро увидел... :( и по датчикам куча вопросов.
P.S. кстати жпс я настроил по здешней инструкции. И впрямь стал с десятком спутников работать. С новителом покатался, все отлично! Вобщем все в теле работает ;)

Сколько в этом телефоне по настоящему ядер?

Subway surf потянет?)

2 ядра, тегры нет конечно.

Уважаемая редакция, скажите чем это можно еще проверить. Я пробовал поряка 5ти программ, все пишут что стоит armV7 но только 1-Core :( продавец утверждает, что ядра 2, и не верит что присланные ему скрины с этого аппарата...

так кто ни будь подскажет, как точно убедиться, что стоит процессор MTK6577??? ни один бенчмарк этого не показывает. :(

Оказался у меня подобный аппарат. китайцы везде, где только можно указали в прошивке ХТЦ Оне Х, тегру3 и пр.
но после проверки Antutu 3drating сказал что ГПУ у меня PowerVR SGX 531.
quadrant подсказал что стооит mt6577 и 4.1.1 версия андроида.
в общем телефон не плохой, но в заводской прошивке нет локскрина.
ни кто не вкурсе, какую прошивку в него можно запилить, при этом не превратив китайфон в кирпич?

#1427-Артём Ряхин, брал здесь
http://www.aliexpress.com/item/New-arrive-S720e-One-X-phone-32GB-ROM-1GB-RAM-Cortex-A9-MTK6577-dual-core-CPU1/572579692.html

Serg Kastro, дошел?

Заказал такой.
Плохо, что на коробке нет наклейки с серийником и IMEI. Также прошивка сыровата. В стандартной звонилке нет рус. языка, в виртуальной клавиатуре тоже. Не полностью русифицтрован.
Кстати, кто-то подскажет где можно проверить ИМЕЙ на валидность?

И прошивку похожу на HTC где можно скачать? Процессор MTK6577

Получил такой, брал здесь http://www.aliexpress.com/item/MT6577-1-1-ONE-X-really-8mega-simcard-slot-built-in-16GB-32GB-GPS-WIFI-Original/650472400.html Все бы ничего, но хочется сменить прошивку, уж больно много изъянов в ней. Если кто знает где еще обсуждают этот девайс отпишитесь.

Всем привет)ребят подскажите какой китайфон выбрать в пределах 6500 вот думаю этот нтс или айфон 5 подскажите)

Здравствуйте. Так на сайте честно написано что это One X MTK6577, то есть это совсем не HTC, а MTK. Так что и спрос с него соответствующий должен быть.

Не работает вспышка (в параметрах вспышки в режиме фото присутствует выбор 1.---------, 2.выкл. вспышку), при выборе 1.------ ничего не происходит, если кто знает подскажите как решыть проблему.

Подскажите, как тут дела с записью разговоров? Записывает как в большинстве ориг. смартов через микрофон вместе с посторонними шумами, или чисто с линии?

Страницы: 1 2 3 4 5

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию