Order closed. Можно ли вернуть деньги? Проблемы и решения


Здравствуйте!
Осваиваем с супругой Алиэкспресс. По одному лоту поспешили сделать оплату и не прочли информацию о том, что бесплатная доставка возможна при заказе на сумму более 50 долларов, при этом заказали несколько товаров общей суммой на 30 долл. Продавец связался с нами и справедливо сообщил, что мы ему должны по 5 долл. за отправку каждого лота (т.к. на free shipping мы не претендуем из-за низкой суммы заказа). Мы решили что при такой доплате за доставку эти товары обойдутся нам слишком дорого и поспешили закрыть заказы на эти товары. Теперь по этим товарам значится, что Transaction Closed, а сами заказы переместились во вкладку Closed Orders. Возникает вопрос, правильно ли мы поступили и вернутся ли деньги на карту Visa?
Спасибо!

Здравствуйте! Сегодня ответ на этот вопрос отпал сам собой, т.к. на телефон пришли смс-ки из Сбербанка о возврате покупок с Алиэкспресс (так и было написано) и о пополнении счета на соответствующую сумму. Деньги вернулись на карту спустя чуть меньше 2 суток после закрытия заказа.

Да, как только вы закрываете order до момента отправки, деньги автоматически возвращаются к вам на карточку.

Несколько раз пытался оплатить покупки Мастеркард "Кукуруза". При оплате деньги снимаются со счета, на е-mail приходит сообщение, что деньги получены и идет проверка! Через несколько (4-20) часов приходит на е-mail письмо, что ордер закрыт ввиду непрохождения платежа. С момента первого закрытия прошло 8 дней, ни одна сумма на счет не вернулась. Где искать мои деньги? И в чем может быть причина отказа если деньги со счета снимаются?

#39-Настя Михляева, позвоните в банк (там на карте должны быть контакты) и узнайте у них. Возврат средств может затянуться на 30 дней (по правилам мастеркард)
Вам же нужно отправить фотографию лицевой части карточки на buyer@aliexpress.com и попросить подтвердить карту за вашим аккаунтом, как только они это сделают - платежи начнут проходить.

Таким образом китайцы борятся с мошенниками, оплачивающими товары с чужих ворованных кредиток, но бывает задевают и нормальные карты. У нас такой тоже было 1 раз. Возвата ждали 30 дней. Причем это вина именно банка, а не Aliexpress, т.к. они деньги вообще не приняли, соответственно и не возвращали.

Я заказал у продавца Aliexpress 2 планшета по цене 40.99 $, но оказалось что действительная цена товара была 49.99$, после этого я отменил заказ. Когда придут на счет MasterCard деньги?

Здравствуйте, оплатила заказ кредиткой мастеркард, деньги сняли, на другой день пришло сообщение, что заказ закрыт в целях безопасности. Для того, чтобы следующие заказы были приняты, я должна предоставить паспортные данные. Подскажите, если я не буду предоставлять данные, когда мне вернут деньги?

Здравствуйте такой ситиейшн у меня я оплатил 1 товар 4 раза так как покупка сразу закрывалась а деньги снимались я это не сразу заметил. 3 раза по 360руб с картой на скидку ( сам же товар стоил 590руб) 3 раза по 360 а потом я попробовал без скидки покупка не закрылась сразу как 3 предыдущие но стоимость без скидки 560руб. Что делать? 1500 руб исчезли в небытие(((((((((((((9

Здравствуйте такой ситиейшн у меня я оплатил 1 товар 4 раза так как покупка сразу закрывалась а деньги снимались я это не сразу заметил. 3 раза по 360руб с картой на скидку ( сам же товар стоил 590руб) 3 раза по 360 а потом я попробовал без скидки покупка не закрылась сразу как 3 предыдущие но стоимость без скидки 560руб. Что делать? 1500 руб исчезли в небытие(((((((((((((9

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию