Товар не получен, оканчивается время дистпута Проблемы и решения


Здравствуйте! У меня такой вопрос, купил товар на Али. Прошло 33 дня с момента отправки товара из Китая, в Россию он так и не пришел. Открыл диспут. Продавец говорит, ждите прошло мало времени. До окончания диспута осталось 20 часов, странно, что так мало открыл только 25. Как быть дальше? Можно как то продлить время диспута или вернуться к ожиданию посылки. Помоему для для доставки в Россию 33 для достаточно. Продавец мне все время присылает информация с сайта, что он отправил посылку, но я то ее не получил. Он говорит, что она к нему не вернулась. Что делать дальше?

Здравствуйте.
Диспут не заканчивается, он переход в статус претензии. И будет потом рассматриваться комиссией AliExpress'a. Закрыть диспут сможете только вы и сделаете это вы только после того, как товар будет доставлен.

Спасибо редакции за своевременные ответы! Та же ситуация, волновались, но теперь будем спать спокойно. Вообще, пока попадались добросовестные продавцы, дорожащие своей репутацией на Алиэкспрессе и всегда вовремя продлевали время для получения заказа. Один раз даже продавец позвонил на мобильный телефон с извинениями (он перепутал и дал нам чужой tracking number), у него был хороший английский, но с сильным китайским акцентом :)

Спасибо за ответ. Я так правильно понял, что более ничего нажимать не нужно. А сколько нужно ждать, если и далее ничего не произойдет? Не такого как на Ebay, не пришла посылка в течении X дней возврат средств?
Я читал что если продавец не прислал посылку и не возвращает средства, нужно нажать "File Claim" и описать ситуацию. Когда это нужно сделать?

33 дня по России - это немного. :)
Трэкинга, я так понимаю, нет? Тогда ждите. Почта России запросто может 2-3 месяца возякать вашу посылку по городам и весям...
Но Claim открыть не помешает..
Хотя из за таких случаев многие продавцы не хотят высылать товар в Россию.. :(

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию