возврат денег! Проблемы и решения


заказал себе товар на алиэкспрес, оплатил, через время продавец ответил что у него нет этого товара, но есть его оналог под другим именем по той же цене. но я знаю что данный аналог ценится ниже чем оригинал, хотя и разницы в нём никакой. он попросил отменить заказ, я его отменил и накатал жалобу, что описание товара не соответствует действительности и продавец мошенник (аналог и оригинал стоят одинаково, хотя на али аналог могу купить значительно дешевле, типа у меня нет ор.-ла, зато есть точно такой же аналог по той же цене). я предлагал продавцу покрыть мои убытки с учетом разницы курса валют, учетом того что могу купить дешевле и потраченного времени и выслать не 2 шт а 3 шт. на что он ответил: "нажмите отмену заказа" я ее нажал но он не ожидал что я напишу жалобу хотя я его предупреждал. вчера нажал отмену, а сегодня пришол отказ в отмене на мыло и слова типа решайте проблему с продавцом. я сегодня повторно нажал отмену с новыми комментариями к жалобе...
что делать и кто отменил возврат, не уж то продавец?

[ 1 2 3 4 5 6 7 ]

Я открыла диспут,продавец дал неправильный трек и постоянно просит время для получения товара на склад.я попросила возврата денег.Он диспут закрыл,заказ удалился.Мне деньги вернуться или нет?Почему исчез заказ?

А что делать если деньги на карту не приходят уже третий месяц???
Банк говорит, что деньги от ESCROW не приходили. Али на вопросы не отвечает :(

Добрый день пожалуйста помогите. Сделала покупку на алиэкспресс продавец отправил товар, точнее дал трек номер  который с Января месяца не отслеживается я открыла спор тишина. Через  3дня появилась кнопка привлечь Алиэкспресс я привлекла написали что в 3 календарных дня все решат, с 21.03.13 вообще ни каких изменений ни в центре жалоб ни в самом споре на карту деньги тоже не вернули, возле заказа написано что спор обострился и все. что делать?

Здравствуйте. У меня такая ситуация - оплатила товар, но продавец сказал, что его уже нету и попросил меня, чтобы я отменила заказ. Я его отменилала. И вот теперь на заказе статус "Finished", а мне никакого письма о том, что деньги будут возвращены так и не приходило. Почему и как долго мне вообще их ждать (оплата была через карту Visa)?

Мне пришли б/у часы а покупал новые как вернуть деньги ? И что делать если продавец просит вернуть товар кто оплатит доставку ?

Люди подскажите! Нажала на отмену заказа после оплаты(т.к. у поставщика он закончался).У меня появилась кнопка Резюме заказать. Что это такое и надо ли ее нажимать? И еще вопрос: Можно ли изменить причину возврата?

Здравствуйте!Сориентируйте пож-та.Я оплатила товар и срузу после подтверждения оплаты отправила запрос на отмену сделки, т.к. выяснила, что мой продавец барыга и продал мне вещь в 2 раза дороже реальной цены. Я сказала ему об этом, но он проигнорировал мой отказ и я так понимаю отправил товар, т.к. на сайте появился трек отслеживания.
Продавец лишь написал, чтобы я не беспокоилась, цена за качество особенное :))). Я ответила ему, что отказ я писала до отправки товара и если он его отправил, я буду жаловаться и по прежнему не желаю этот товар.Он ответил "пишите заявление на возврат денег". Я не вижу функции "диспут" и куда писать заявление тоже не разобралась. Поясните пожалуйста!)

#2535-Ольга Васильевна,  Просто нажмите отменить заказ и укажите причину! Если продавец ее подтвердит ,то вам вернут деньги(придет сообщение от али). Я вот уже разобралась Мне пришло такое сообщение: Прод-ц согласился(Хотя причину я написала: Продавец отказывается грузить товар).

У меня ситуация похожая, мне товар не пришел, продавец долго кормил обещаниями, но вы сошлись на возврате денег, все шло хорошо, только по истечению 7-10 заявленных дней, деньги мне так и не пришли, и куда писать не знаю, подскажите!!!

Заказал блок питания для ноутбука.Продавец выслал, но российская таможня вернула товар китайцу (я забыл написать фамилию получателя).китаец захотел возместить свои труды написал :добавь 4 бакса.как и куда я так и не понял.(он писал закажи ещё раз цена для тебя будет на 6 баксов дешевле т.к. товар стоит 10,58)в итоге я заказал ещё один блок питания за 10,58(который благополучно прибыл), а за первый-спор.ни денег ни товара.как быть?

доброго времени суток! на прошлой неделе получила заказ, но продавец не доложил одну блузку (всего заказывала 4, а пришло 3), я открыла диспут по причине "нехватка по количеству", приложила фото полученных товаров, а также упаковки (на упаковке написана общая масса посылки, а также количество товаров - "3"). Указала, что хочу вернуть деньги за невысланный товар, продавец мой диспут принял, сказал, что деньги вернет. Однако прошла уже неделя, но в самом заказе в разделе "финансовая информация" инфы о том, что эта сумма "refund" нет. Хотя обычно, если делаешь отмену заказа еще до отгрузки - там все  прекрасно видно (дата отправки денег на мою карту и сумма)и остается только ждать.
Однако в данном случае я нигде никакой информации не вижу, более того, продавец убрал из моего заказа эту блузку, и теперь там отображается только 3. На емэйл письма о том, что "в теч.7-10 дней такая-то сумма вернется на вашу карту" - тоже не приходило. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧАСТИЧНЫЙ ВОЗВРАТ И ГДЕ ЭТО ОТСЛЕЖИВАТЬ? (я волнуюсь, т.к. с того момента, как продавец принял мой диспут, срок доставки товара сократился до 5 дней (хотя на момент получения оставалось еще больше 50) и алиэкспресс уже прислал мне на почту уведомление, что мне необходимо "подтвердить получение товара, а иначе через 5 дней заказ закроется автоматически". Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОМОГИТЕ

Объясните мне пожалуйста куда идет возврат денег?
я оплачиваю товар с кредитной карты и пару раз мне сделали якобы возврат.никакого возврата не вижу на карточке.позвонила в банк-там тоже говорят что возвратов не было и номер счета который указан в ордере на возврат не такой какой у меня.

Добрый день. В июле совершил заказ на АлиЭкспресс - кроссовки за 42$. Оплатил по карте. Деньги сняли сразу. Пришло подтверждение этому. Номер заказа: 15005632032687. За 4 дня до истечении 45 дней (контрольного времени), получил письмо от АлиЭкспресс, что я должен либо подтвердить получение товара, либо открыть спор. Я открыл спор и согласился подождать еще за компенсацию 10$. 10$пришли на мой счет через сутки, но снять я их не могу (странное сообщение, что они временно зарезервированы на моем счету). Тут же на странице моего заказа появилась строка, что заказ снят и что спор принят и урегулирован за согласием сторон. На мои письма на сайт, никто не отвечает. Что я могу сделать чтобы решить проблему? Спасибо.

#370-Серый Loginoff, Добрый день. я тоже отказался от товара и теперь жду. Не подскажете как быстро они возвращают деньги? Вы как я вижу ждали 2 месяца? Мой случай: я отменил до того, как товар мне выслали. Спасибо

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Заказала сыну зимний комбинезон, вчера забрала с почты. Прислали не тот размер, я заказывала 4Т, пришел 3Т, так еще и с браком - на груди отстрочка ниткой и она спущена. Сначала хотела решить проблему "полюбовно", написала продавцу, описала ситуацию, на что он мне ответил - это у нас старые размеры были, теперь новые. Измерила линейкой, не поленилась. Короче, навешал мне на уши, про длину комбинезона, но в любом случае получается, что я права. Потом написал, что это погрешности ручного измерения, тоже не проканало. После вообще кадр - пишет, ты сама одежду специально испортила и теперь хочешь денег срубить...!!! В таком шоке я не была очень давно. После недолгой паузы новая сказка - длина, оказывается не одежды была указана, а ребенка!!! У меня уже истерика начинается - и смех и грех! Чувствую, это еще не все сюрпризы на сегодня, но у меня вопрос - какова вероятность того, что я выиграю этот спор? Фото с линейным измерением комбинезона есть, исходя из этого я права. Но нет доказательств того, что эту злосчастную строчку я не порвала сама. Сумма спора - 106$.

Здравствуйте ситуация следующая
Заказал товар 19 сентября, оплатил. Заказ до сих в стадии ожидания отгрузки, при этом время по истечении которого должны были вернуть деньги, автоматом продлевается. Товар в поиске не открывается пишет что не доступен более для продажи (Sorry, this item is no longer available!)
http://www.aliexpress.com/item/Handfuls-indoor-door-fitness-horizontal-bar-interior-horizontal-bar-door-horizontal-bar-free-shipping/1011361671.html
Причем товар был снят с продажи в тот же день, когда я заказал. заметил это только сегодня. дня 2 назад нажал кнопку отменить заказ, но отмена должна быть одобрена поставщиком который с самого начала в глубоком беспробудном оффлайне. понимаю что поторопился надо было сначала с ним связаться, просто товар долго искал, выбирал с бесплатной доставкой, да и рейт у продавца вроде был неплохой, и покупатели были ранее.
можно вернуть деньги или все безнадежно? оплачивал через банковскую карту

Заказала товар 18 августа. Затем 28 августа отменила заказ. Написали, что деньги вернут в течении 7-10 рабочих дней. На дворе уже 3 октября. , а денег нет. Подскажите куда нужно обращаться или написать или позвонить. И где найти свои деньги за товар? Спасибо

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если закрыт диспут,подтверждена посылка, но не оставлены еще отзывы, можно ли вернуть деньги за "товар-подделку", диспут был закрыт случайно. Спасибо.

Добрый вечер!подскажите у меня такая ситуация оплатила пальто,потом решили изменить цвет все оказалось настолько проблематично,хотя о другом цвете я написала в этот же день вечером,поставщик завершил заказ,как мне вернуть деньги за пальто?помогите пожалуйста,на сообщения естественно никто не отвечает.

здравствуйте. пришла кофта с дыркой.хочу ее вернуть. как мне это сделать? и хотелось бы вернуть деньги

здесь вообще кто нибудь отвечает, помогает? Или здесь просто крики душ? А воз, как у Крылова, и ныне там.

здравствуйте, помогите мне, заказала пальто, заплатила за него по карте Сб Mastercard. 28 октября его отправили, но оно, каким-то чудным образом пришло не на Сахалин. а в Томск, на протяжении доставки поставщик игнорировал мои сообщения, я открыла спор, и этот спор поставщик проигнориовал, мне написали, что деньги мне вернут в течении 7-10 рабочих дней, карту восстанавливала и данные поменялись, как могу вернуть деньги?

Андрей Тресцов
Доброго времени суток! Можете мне подсказать. впервые заказывал с AliExpress, и получил такое письмо: "Order No. ххххххх Cancelled

Dear Andrey Trescov,

Your Order No. ххххх has been cancelled because payment was not made before 15 Dec 2013 07:56. If you would still like to buy this item, please reorder it at AliExpress.com."
За данный заказ оплачивал еще 25.11.13 и деньги списались с карты. Оплачивал картой Viza Сбербанка. Ничего не понимаю.
Во вкладке Финансы, пишет как получено:
Payment Received:
Total     Received     Payment Method


Заранее спасибо!

Помогите разобраться!
Заказала товары у разных продавцов 4 октября. Все кроме одной кофты были получены. Застряла в Китае, продавец  все просит подождать, типо прейдет, но движений та нет. Проливали уже время и мое терпение вышло. Я открыла спор, осталось 4 дня Ожидания одобрения споров продавца, такой статус сейчас. И все эти дни продавец меня активно атакует, чтоб я подождала 15 дней, потом еще 15 дней и просит закрыть спор. Потом стали приходить сообщения на мою электр. Почту. Я думала сперва от AliExpress, но в ходе беседы поняла, что от продавца. Просит закрыть спор и тогда он переведет деньги на  paypal. Выслать  paypal аккуант чтобы перевести деньги. Но я делала заказ с QIWI кошелька и у меня нет этого paypal. Тогда он пишет, что типо найдите у друзей и родных и он вышлет. Мне кажется это какой-то развод. Ведь как я понимаю, денег у него моих еще нет, они на AliExpress и только когда я получаю товар  и подтверждаю это им деньги переводят. И если кто мне сейчас должен вернуть деньги так это площадка AliExpress, после одобрения спора. Я верно понимаю? Не стоит же закрывать спор? А надо ждать одобрения спора AliExpress?

помагите пожалуйста вернуть деньги или объясните что с заказом он почему-то      Finished   не знаю что делать деньги списали,не хотелось бы расстраиватся и больше не пользоватся сайтом и многим др.говорить что это все развод!пожалуйста помогите решить эту проблему заранее благодарна п. с. продавец не отвечает уже на протяжении 4 дней!

Order Number:
    60646059060981

Status:
    Finished

Logistics Information:
International Shipping Company     Tracking Number     Remarks     Details
China Post Air Mail     RB552504561CNProduct Details     Price Per Unit     Quantity     Order Total     Options      
2013 women's spring handbag crocodile pattern shoulder bag fashion handbag vintage BOSS big bags
Properties: Color: Nobility black
(shili hu)
    $ 3.33     1 piece     $ 3.33        

China Post Air Mail

Free Shipping

Delivery Time:15-50 Days

Processing Time:7 Days
Product Amount     Shipping Cost     Total Amount
US $ 3.33     US $ 0.00     US $ 3.33

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Чтобы иметь возможность оставлять ответы, авторизируйтесь через любую социалку. Это займет ~2,5 секунды:


            Вставить ссыслку    Загрузить фотографию